Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев участвовали в открытии выставки в честь 10-летия Фонда "Возрождение"

В выставочном зале «Манеж» Государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка, приуроченная к 10-летию Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

На открытии выставки Рустам Минниханов отметил, что Фондом «Возрождение» за эти 10 лет существования была проведена огромная работа – были восстановлены и включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск.

Президент Татарстана также подчеркнул, что будет продолжена работа по созданию условий для всех желающих посетить музей-заповедник «Казанский Кремль». Он отметил, что необходимо создать все комфортные условия, чтобы у посетителей появилось желание узнать больше об истории, объектах на территории Казанского Кремля

 

Напомним, что республиканский Фонд «Возрождение» был организован согласно Указу Президента РТ от 17 февраля 2010 года. Попечительский совет фонда возглавил первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Исполнительным директором фонда была назначена Татьяна Ларионова (в 2010 году - помощник Президента РТ по социальным вопросам).

Также на средства фонда в 2017 году в Татарстане была построена Болгарская исламская академия, целью которой является создание отечественной исламской богословской школы

В настоящий момент Фондом «Возрождение» ведутся работы по воссозданию в столице республики Собора Казанской иконы Божьей Матери. Храм возводится на месте обретения чудотворной иконы в Казани. Ожидается, что он станет одним из центров развития православия в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"