Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов: Мы не допустим второй волны коронавируса

Татарстан и впредь будет неукоснительно выполнять все санитарные требования Роспотребнадзора, отметил Президент Республики Татарстан.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Республика и впредь будет неукоснительно выполнять все санитарные рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не допустить второй волны распространения коронавируса. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе онлайн-трансляции.

Он напомнил, что в начале пандемии Covid-19 никто полностью не знал, как противостоять такому масштабному вызову. В то же время возникла необходимость в перестройке больниц, обеспечении защиты всего медицинского персонала и эффективных ограничительных мерах.

«Сильно пострадал малый и средний бизнес — сфера гостеприимства, рестораны, туризм. Крупный бизнес тоже пострадал, поскольку вместе с пандемией произошло серьезное падение цен на нефть и закрытие границ. Случилось много событий, которых никто не ждал», - сказал Президент Республики Татарстан.

Ситуация с пандемией стала настоящим испытанием для профессионализма и эффективности татарстанских властей, сказал Рустам Минниханов. И результаты, с которыми регион преодолел это непростое время, показывают, что республика успешно справилась с испытанием.

«Ждать ли нам второй волны? Сегодня мы уже знаем, как с этим бороться. Мы знаем, как себя вести: маски, перчатки и социальная дистанция. Мы будем четко придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора и не допустим второй волны [коронавируса]», - заключил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"