Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов поблагодарил жителей Татарстана, внесших свой вклад в становление Республики

Президент Республики Татарстан поздравил всех татарстанцев со 100-летием Республики и пожелал им мира, счастья и процветания.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил "все поколения татарстанцев, внесших весомый вклад в становление и развитие Республики". Особую благодарность он выразил Государственному советнику Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву, который оказал значительное влияние на развитие региона. Глава Татарстана выступил с речью на торжественном заседании Государственного Совета «Юбилейная сессия Государственного Совета республики проходит в исторический день 100-летия подписания Декрета об учреждении Автономной Татарской Республики. Действительно, образование ТАССР стало историческим актом воссоздания нашей государственности, сыграло определяющую роль в реализации экономических, политических и социально-культурных прав всех народов, проживающих в Татарстане», – сказал Президент РТ.

Он добавил, что за короткое время была создана мощная промышленная, научная и образовательная база, а культура татарского народа процветала. "Все это создало необходимые условия для перехода к нынешней форме государственности-Республике Татарстан. На основании Указа Президента России Владимира Путина мы объявили 2020 год Годом 100-летия образования родной республики", - продолжил Рустам Минниханов.

По его словам, в честь 100-летия Республики Татарстан республиканские организации и муниципальные образования проводят большое количество мероприятий в онлайн-формате. «Условия пандемии несколько скорректировали наши планы, но мы обязательно найдем возможность торжественно провести основные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате», - заверил Президент Республики Татарстан.

Рустам Минниханов поздравил всех татарстанцев со 100-летием Республики и пожелал им "мира, счастья и благополучия ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X