Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов: Рабочие места и достойная заработная плата - это основа будущего Татарстана

Развитие Республики должно быть как социальным, так и экономическим, отметил Президент Республики Татарстан.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Развитие Татарстана должно учитывать баланс между социальной и экономической сферами. Без современных высокооплачиваемых рабочих мест и доступа к образованию невозможно добиться сильного экономического роста. Такое мнение высказал Президент РТ Рустам Минниханов в ходе онлайн-трансляции.

Он напомнил, что за последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов. Это стало возможным благодаря привлекательному инвестиционному климату и комфортным условиям работы для бизнеса.

Значительную роль сыграла модернизация существующих производственных мощностей, что привело к повышению эффективности работы предприятий. Речь идет об авиационном и вертолетном заводах, предприятиях "Татнефти" и "Нижнекамскнефтехима", КАМАЗе и многих других примерах.

«Все это рабочие места, а значит — перспектива. В современном мире люди смотрят на возможность доступного образования, трудоустройства и достойного заработка. Поэтому наша задача не только сделать комфортную среду, ведь без людей она никому не нужна. Мы должны создавать рабочие места с достойной оплатой, хорошие образовательные центры, обеспечить безопасность наших граждан. Поэтому вопросы развития должны быть сбалансированы», - пояснил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"