18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Сборная следственного изолятора Мензелинска стала восьмикратным чемпионом ведомственного турнира по волейболу

На базе спортивного комплекса УФСИН прошли соревнования по волейболу среди учреждений пенитенциарного ведомства

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").

Сборная СИЗО-4 УФСИН России по Республике Татарстан стала восьмикратным чемпионом ведомственного турнира по волейболу. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

В рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Татарстан по служебно–прикладным видам спорта на базе спортивного комплекса УФСИН прошли соревнования по волейболу среди учреждений пенитенциарного ведомства региона. Соревнования были приурочены к 100-летию со дня основания физкультурного общества «Динамо».

После отборочных туров в полуфинал вышли сильнейшие команды Закамья: ИК-10 и СИЗО-4. В Казанском гарнизоне в лидеры вырвались сборные ИК-5 и «темная лошадка» КП-18.

Игры проходили по круговой системе. В упорной борьбе третью ступень пьедестала заняла команда исправительной колонии №10, серебро у колонии-поселение №18. Победителем в восьмой раз стала сборная СИЗО-4.

Лучшим игроком соревнований судьи признали начальника КП-18 Азат Сафин.