18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Сборная Татарстана завоевала 38 золотых медалей на чемпионате WorldSkills Russia

Из-за пандемии более 200 участников национального первенства из Республики не поехали в финал в Новокузнецк, а соревновались дистанционно, выполняя задания дома.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). На национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) сборная Татарстана завоевала 38 золотых, 25 серебряных и 39 бронзовых медалей. Об этом сообщают организаторы конкурса.

«На церемонии закрытия, которая прошла 21 сентября, были объявлены лидеры рейтинга „Кубок регионов России“ в зачете региональных сборных. Республика Татарстан получила диплом и кубок 1-й степени», - говорится в сообщении.

Республика уступила только Москве, которая стала абсолютным лидером рейтинга.

В состав сборной Татарстана вошли 206 молодых специалистов, которые соревновались по 158 компетенциям. Из-за пандемии участники состязались за медали, оставаясь каждый в своем регионе. Впервые в истории WorldSkills финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) прошел в дистанционно-очном формате.

Колледжи и центры компетенций по всей стране стали местом проведения соревнований. Эксперты следили за выступлениями финалистов в режиме реального времени из центров управления конкурсами, один из которых располагался в МВЦ "Казань Экспо".