Шайхутдинов: поправки закрепят приоритет развития информационных технологий
Жизнь Республики

Шайхутдинов: поправки закрепят приоритет развития информационных технологий

Заместитель Председателя Правительства Республики Татарстан принял участие во всероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства Татарстана по вопросам развития Иннополиса Роман Шайхутдинов принял участие во всероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны. Не секрет, что сегодня страны конкурируют между собой в первую очередь технологиями и человеческим капиталом», - сказал Шайхутдинов.

По его словам, эта поправка также поддержит институты безопасности в цифровом обществе, защитит персональные данные россиян, будет стимулировать развитие цифровизации как в государственном секторе, так и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.

Среди других соответствующих поправок вице-премьер Татарстана также назвал поддержку гражданского общества, развитие институтов брака и семьи, социальные гарантии для россиян.

Шайхутдинов отдал свой голос в школе Иннополиса. На входе ему измерили температуру, выдали бюллетень и одноразовую ручку. После этого он на расстоянии предъявил члену избирательной комиссии паспорт в развернутом виде, получил бюллетень и прошел в кабину для голосования.

Напомним, что всероссийское голосование по утверждению поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. На объектах соблюдаются меры безопасности.


Нет комментариев