Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Сообщения о дополнительных ограничениях в Татарстане - фейк

Вместе с тем татарстанцев призывают внимательнее относиться к своему здоровью.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ") Казанский Кремль выступил с опровержением фейковых сообщений о том, что в Татарстане в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией вводятся новые ограничения. Об этом сообщает "Татар-информ".

Пресс-секретарь Президента РТ Лилия Галимова рассказала изданию, что сообщения о том, что якобы Оперштаб РТ по борьбе с коронавирусом с 10 октября обязывает соблюдать тотальный масочно-перчаточный режим при пользовании общественном транспортом и посещении магазинов, с 13 октября устанавливается режим самоизоляции для жителей республики старше 65 лет, а с 1 ноября для этой же категории граждан приостанавливается действие льготных проездных, не соответствуют действительности.

Фейком является и сообщение о том, что якобы с 1 ноября работодатели обязаны перевести в удаленный режим  30% своих сотрудников.

При этом руководство республики просит население внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать санитарно-гигиенические меры, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"