Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Сотрудники избирательной комиссии РТ прошли обучение перед голосованием по Конституции

Каждый из более чем 21 тысячи представителей избирательной системы Татарстана повысил свою профессиональную квалификацию.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").  Все сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение перед голосованием по поправкам в Конституцию России с помощью мобильного приложения. Об этом ИА "Татар-информ" сообщили в пресс-службе ЦИК Республики Татарстан.

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», - заметил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Мобильное приложение "Избиратель Татарстана" включает в себя учебные материалы, видеоролики, учебные пособия и памятки. Все, кто участвует в организации выборов, могут работать в удобное для них время. Система анализирует результаты тестирования пользователя и, основываясь на результатах анализа, отправляет материал, рекомендованный для изучения, в его личный кабинет для закрепления полученных знаний.

На сегодняшний день каждый из более чем 21 тысячи представителей избирательной системы Татарстана повысил свою профессиональную квалификацию. Это полный состав комитетов, которые будут участвовать в проведении Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ, выборах Президента и депутатов местных советов, а также дополнительных выборах депутатов Государственной Думы России и Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"