Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные мероприятия в учебных заведениях Татарстана

Представители «Транснефть – Прикамье» ознакомили учащихся Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ г. Казани и выпускников школ г. Лениногорска с профессиями в сфере трубопроводного транспорта и вариантами самореализации в нефтепроводной отрасли.

В ходе профориентационного урока заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Транснефть – Прикамье» Рушад Кашапов рассказал выпускникам лениногорских школ о кадровой политике предприятия и условиях, созданных для карьерного роста и непрерывного развития молодых специалистов.

 Актуальную информацию о порядке зачисления в профильный вуз одиннадцатиклассники получили от декана факультета трубопроводного транспорта и директора архитектурно-строительного института Уфимского государственного нефтяного технического университета. Варианты поступления, существующие льготы, будущие компетенции – самую важную информацию потенциальные абитуриенты получили в формате динамичных видеороликов и содержательных презентаций.

«Профориентационные уроки помогают найти свое место в мире, который меняется гораздо быстрее, чем образование в вузах и колледжах. Ведь если профессия выбрана правильно, у человека не будет проблем с мотивацией во время учебы, с трудоустройством после ее окончания», - отметила директор средней образовательной школы № 6 г. Лениногорска Ирина Никифорова.

Профориентационное мероприятие в г. Казани прошло в Инженерном лицее-интернате КНИТУ-КАИ. От начальника сметно-договорного отдела компании Диляры Насибуллиной лицеисты узнали, что профессия нефтепроводчик объединяет десятки специальностей. Она ознакомила ребят со структурой и основными направлениями деятельности предприятия, рассказала о возможностях самореализации в крупнейшей нефтетранспортной компании мира.

Профориентационные мероприятия – часть системной работы, проводимой  компанией во всех регионах присутствия, в рамках сотрудничества с учебными заведениями с целью формирования перспективного кадрового резерва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X