Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

"Старт дан очень красивый": В России стартовала Олимпиада "Безопасные дороги"

Всероссийская олимпиада учащихся начальных классов пройдет с 30 ноября по 11 декабря.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В России стартовала онлайн-олимпиада школьников "Безопасные дороги". В связи с этим в татарстанских школах были организованы открытые уроки для учащихся, в которых приняли участие более 209 тысяч учащихся начальных классов.

Фрагмент онлайн-олимпиады для учащихся 3 "Г" класса лицея № 159 Советского района Казани провели юидовцы. Юные инспекторы смоделировали проблемную ситуацию на дорогах и, работая в группах, разработали безопасный путь домой из школы.

«Сегодня было красивое показательное мероприятие. Я надеюсь, все ученики начальных классов нашей республики присоединятся к олимпиаде. Это мероприятие очень нужное, потому что все мы являемся участниками дорожного движения», - сказала заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова.

Присутствовавший на открытом уроке заместитель начальника Управления ГИБДД Дамир Бикмухаметов отметил, что цель олимпиады - научить детей правилам безопасного поведения на дороге.

«В этом году на дорогах республики произошло 398 транспортных происшествий, в которых восемь детей погибли и 418 получили травмы различной степени тяжести. Мы надеемся, что олимпиада поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», - сказал он.

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество ДТП с погибшими и травмированными детьми снизилось. «Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты», - заключил Бикмухаметов.

В Олимпиаде будут использованы интерактивные задания для младших школьников, закрепляющие их знания о правилах дорожного движения, безопасном поведении на дорогах, общепринятых нормах поведения в транспорте и на улице.

В конкурсе могут принять участие учащиеся начальных классов, зарегистрированные на образовательной платформе Учи.ру. По окончании Олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"