Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Строительство автотрассы М12 позволит сохранить экологию в Татарстане

Строительство трассы предусматривает компенсационную посадку деревьев и установку шумозащитных экранов.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Строительство трассы М12 Москва-Казань в обход населенных пунктов позволит сохранить экологию Татарстана, так как предполагает компенсационные лесопосадки. Такое мнение высказал профессор Высшей школы экономики, директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин.

«В мировой практике дорожного строительства предусмотрены компенсационные посадки, устройство путей для миграции диких животных: проходы в насыпи, эстакады и другие инженерные сооружения. В серьезно проработанном проекте будут объекты экологической инженерии. Это всегда учитывается, тем более когда речь идет о автодороге высшей технической категории 1А», - сказал он.

Профессор пояснил, что акустические шумозащитные экраны будут установлены вдоль основного хода автодороги для защиты жилых зданий от транспортного шума. Само шоссе к домам не подойдет. Его удаленность от населенных пунктов составит от 100 метров до 1,7 километра.

Стоит отметить, что дорога даст толчок экономике сельских районов, через которые она пройдет. Это строительство автозаправочных станций, многофункциональных комплексов с гостиницами, зонами отдыха и кафе. В результате увеличится количество рабочих мест для местных жителей, а также повысится качество сотовой связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"