Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Татарстан получит из российского бюджета 954 млн рублей на развитие сельских территорий

Согласно госпрограмме, в республике будет реализовано девять мероприятий.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Согласно госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" Татарстан в этом году получит около 954 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Сообщается, чтов рамках госпрограммы планируется реализация девяти мероприятий с привлечением федеральных средств в сумме 953,9 млн рублей. Из 18 объектов инженерной инфраструктуры на 12 уже ведутся работы, а на 6 — начаты подготовительные работы.

Для улучшения жилищных условий начато строительство 137 жилых домов. Кроме того, к 1 декабря будет построено 122 жилых дома для предоставления в аренду по договору найма.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиля Залакова, в настоящее время мероприятия программы реализуются в плановом порядке. "Никаких выходов из запланированных графиков нет. Все поставленные задачи планируется выполнить в полном объеме", - подчеркнул он.

Согласно государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", в текущем году в регионах России планируется запустить 132 проекта, в том числе 444 мероприятия по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры, закупке транспортных средств и оборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"