Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Церемония вручения наград семье Героя по видеосвязи

В столице Татарстана родные Героя Великой Отечественной войны получили его награды.

(Мензелинск, Венера Гильмиева, «Мензеля-информ»). В Татарстане уделяется большое внимание сохранению памяти о земляках, героически погибших на фронтах Великой Отечественной войны. На сегодняшний день архив памяти насчитывает более 700 тысяч фамилий и 40 тысяч фотографий.

К сожалению, есть награды, которые солдаты той войны так и не смогли получить. Антон Шлыков геройски погиб в 1945 году и не смог получить свои ордена. Об этом 9 мая узнал его внук, который интересовался судьбой своего деда. Он обратился в военный комиссариат республики, где подтвердили информацию о неврученных его деду наградах. Орден Отечественной Войны первой степени был присвоенных ему посмертно. А Орденом Красной Звезды Антон Шлыков был награжден еще в 1944 году за уничтожение нескольких пулеметных расчетов, но был ранен и не смог получить свою награду.

На торжественной церемонии в приемной Президента Татарстана, которую по видеосвязи провел командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, присутствовали дочерь и внук Героя ВОВ Анатолия Шлыкова Людмила и Николай Субботины

«Мне вдвойне приятно, что сегодня я могу общаться с вами и провести долгожданный ритуал по передаче вам наград вашего отца, который заслужил высшие государственные награды в ходе Великой Отечественной войны», – сказал командующий войсками ЦВО обращаясь к дочери Героя.

Наградные листы и удостоверения к орденам родственники Анатолия Шлыкова получили из рук военного комиссара республики генерал-майора Сергея Погодина и Главного Федерального инспектора по РТ Виктора Демидова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"