Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

ЦИК РТ проверил 11 жалоб на нарушения при голосовании по поправкам

Из всех сообщений только один случай нарушения был подтвержден в ходе проверок.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). С начала всероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации в Татарстане было зафиксировано 11 сообщений о нарушениях. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев на пресс-конференции в ИА "Татар-информ".

«С начала проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России мы отследили 11 сообщений о нарушениях. У нас отлажен механизм проверки каждого такого тревожного сигнала»,-сказал Кондратьев.

Из 11 сообщений только один случай нарушения был подтвержден в ходе проверок, зафиксированных наблюдателем, работающим на избирательном участке. Выявленное нарушение было оперативно устранено членами избирательной комиссии.

По словам главы ЦИК Республики Татарстан, абсолютное большинство поступающих тревожных сигналов во время проверок оказываются фейками.

«Как правило, они [жалобы] анонимны, не имеют привязки ко времени, не имеют конкретных адресов произошедшего, свидетелей и, самое главное, подтверждающих факт нарушения документов. Но в любом случае мы отслеживаем каждое обращение и жалобу и проверяем их», - заверил спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"