Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Удобрения в Башкирию будут поставлять из Менделеевска, а не с Мензелинска

В СМИ сообщили, что Правительство Башкирии подписало соглашение с крупнейшими поставщиками минудобрений. Но в локации прошла ошибка.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В Башкирии цены производителей минеральных удобрений заморожены с декабря 2021 года до конца мая 2022 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики. В декабре Правительство Башкирии подписало соглашение с крупнейшими производителями и поставщиками удобрений о поставках продукции сельхозтоваропроизводителям по фиксированной цене, добавили в министерстве. Однако, поставщиком указана АО «Аммоний» из Мензелинска, хотя предприятие находится в Менделеевске Республики Татарстан.

Крупнейшими производителями минеральных удобрений в республике Башкирия являются два предприятия - "Газпром нефтехим Салават" и "Мелеузовские минеральные удобрения". Салаватское предприятие производит аммиак и карбамид (карбамид). Мелеузовский завод производит аммиачную селитру, фосфогипс и азотную кислоту.

В Министерстве сельского хозяйства Башкирии сообщили, что, помимо фиксированных цен на время подготовки и посева, фермеры республики могут получать субсидии на возмещение части затрат на приобретение удобрений. Так, в 2021 году хозяйствами республики закуплено 80,2 тыс. тонн удобрений в действующем веществе на сумму 4,6 млрд рублей. Субсидии из бюджета республики получили 222 фермерских хозяйства на общую сумму 175,3 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"