Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Казани на авиашоу выступят «Стрижи»

В Казани на шоу "Я выбираю небо!", посвященном Дню воздушного флота России, пилотажная группа "Стрижи" вновь продемонстрирует свое мастерство, как и в прошлом году. Летчики 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России имени И. Н. Кожедуба выступают на многоцелевых истребителях МиГ-29.

 (Марат Хамидуллин, “Мензеля-информ”). Авиашоу состоится в субботу, 7 августа, на площадке возле Центра семьи «Казан». Всего в нем примут участие около 20 самолетов и вертолетов Министерства обороны Российской Федерации, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России и Казанского вертолетного завода, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Во время праздника будут работать детские модельные кружки, состоятся показательные выступления парашютистов, пройдут мастер-классы, состоится концерт и будет организована развлекательная программа для детей. Отличившиеся работники авиационной промышленности Татарстана будут награждены наградами. На аллее профориентации предприятия авиационной промышленности продемонстрируют свои достижения и пригласят молодежь на работу.

Кроме того, в этот же день Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет очередную информационно — пропагандистскую акцию "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - ваш выбор!". Полевая кухня будет работать.

Параллельно в акватории реки Казанка и на территории, прилегающей к Центру семьи «Казан», пройдет Кубок России по водно-моторным видам спорта в дисциплинах аквабайк — свободный фристайл, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1.

Авиашоу пройдет в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса Covid-19. Оно начнется в 15.00. Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и ОАО "Казанская ярмарка". Последний также является оператором авиационного праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"