Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Казани проходит слёт Национальной лиги студенческих клубов

Руководитель Минмола РТ рассчитывает, что теперь форум «прописался» в Казани

В Казани с 21 по 27 сентября проходит слёт Национальной лиги студенческих клубов. Всего на мероприятие приехали 700 участников, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов. В онлайн-режиме к слету присоединятся ещё 1500 людей.

Поздравляя приехавших на слёт с его открытием, руководитель федерального учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов зачитал приветственное письмо Владимира Путина.

«Сегодня ваши умения и свежий взгляд, амбициозность и творческая энергия востребованы в решении задач развития городов, регионов, всей России. Потому мы создаём широкое пространство возможностей для самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступают молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума - часть этой большой, многогранной деятельности», - написано в письме.

 С приветствием к собравшимся обратился и министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов:

- Мы рассчитываем, что у этого форума теперь есть прописка — он прописался в Казани. К нам приехали ребята почти со всей страны — в этом году это тысяча человек из 80 регионов России, - отметил он и выразил уверенность, что семь дней форума будут ресурсными.

Слёт проводится в рамках Всероссийского студенческого форума, объединившего более 50 тысяч участников со всей страны – это студенты, участники студенческих клубов, авторы различных социальных проектов. Форум проводится в рамках национального проекта «Образование».

На слёте НЛСК состоится конкурс грантовмолодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"