Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Казани пройдет форум ЮНЕСКО по межкультурному диалогу под эгидой Минтимера Шаймиева

Казанский форум по межкультурному диалогу под эгидой Государственного советника Республики Татарстан, специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу М.Ш.Шаймиева пройдет в татарстанской столице с 4 по 7 сентября.

В Казани состоится международный форум ЮНЕСКО «Диалог цивилизаций». Соответствующая информация размещена на сайте организации. Среди приглашенных участников - посол доброй воли ЮНЕСКО Александра Очирова и специальные посланники по культурной дипломатии Хедва Сер и Джудит Писар, участвующие в круглом столе «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного многообразия человечества как императив гуманитарной безопасности и устойчивого развития». «Круглый стол» проведут в Болгаре, историко-археологический комплекс которого входит в перечень объектов Всемирного наследия.

Кроме того, в рамках программы Форума планируется открыть первый в России Музей археологии дерева на острове-граде Свияжске, где также расположен объект Всемирного наследия – «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска».

В рамках форума по межкультурному диалогу состоится региональное совещание национальных координаторов сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ) из более чем 50 стран, которые отметят 65-ю годовщину ЮНЕСКО. На встрече обсудят передовые методы, инновационные и педагогические подходы в области образования в Северной Америке, Европе и России.

Вместе с тем, в Университете управления «ТИСБИ» пройдет региональная конференция национальных координаторов сети САШ стран Европы и Северной Америки, в которой примут участие делегаты из 30 стран и 22 регионов России.

На конференции поднимут такие вопросы, как межкультурное образование, уважение культурного разнообразия и наследия, устойчивое развитие и устойчивый образ жизни, глобальная гражданственность, культура мира, отказ от насилия, а также потенциал ИКТ для межкультурного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"