Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Казани пройдет Международный конгресс сельской молодежи

В конгрессе соберутся представители 25 стран ближнего и дальнего зарубежья

Международный конгресс сельской молодежи пройдет в Казани с 6 по 9 февраля. Участниками станут представители 50 субъектов РФ, 25 стран дальнего и ближнего зарубежья, сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова.

 

В ходе мероприятия выступят 25 международных и более 20 федеральных спикеров. Заявки поступили от 37 иностранных делегатов из 25 стран, таких как СНГ, Турция, Литва, Пакистан, Нигерия, Северная Македония, Германия, Словения, Польша, Индия, Марокко, Египет и другие.

 

От Татарстана в конгресс подали заявки 100 человек, по 2 из каждого муниципального образования. У всех участников высокий уровень, каждый является экспертом в своей области, уточнила участница пресс-конференции.

 

До 15 января открыта регистрация участников. Приглашаются представители органов местного самоуправления сельских территорий, работники агропромышленного комплекса, представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, сельские предприниматели, в возрасте от 18 до 35 лет.

 Изучение передовые международные практики по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают, – основная цель мероприятия, уточнил Замминистра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

 

 По словам заместителя министра, проведение конгресса на высоком уровне – задел на будущее. «Мероприятие проводится не только для того, чтобы еще раз заявить и показать, как важно сегодня в современных экономических и политических условиях работать с селом. Важно еще на будущее определить те приоритеты, по которым мы должны работать с нашей сельской молодежью. Все мы понимаем, что будущее – за молодыми кадрами, специалистами», – сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"