Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Мензелинске за сутки заражений коронавирусом не зарегистрировано

За последние сутки в Татарстане зафиксировано 52 случая новой коронавирусной инфекции. Выписано из больниц за сутки 215 человек.

(Мензелинск, "Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Согласно данным оперштаба по борьбе с коронавирусом РТ, за последние сутки в Мензелинском районе новых больных коронавирусом не выявлено.

Из 52 случаев по республике 13 человек госпитализировано, 39 получают лечение на дому. Из ближайших городов к Мензелинску 15 случаев зарегистрировано в Набережных Челнах, в Тукаевском районе – 1 человек.

Итого на 6 июня (по нарастанию) в Татарстане зарегистрировано 3504 случая COVID-19.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения изменила свои рекомендации относительно ношения масок для защиты от Covid-19. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге в Женеве, передает РИА Новости.

«В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено физическое дистанцирование – к примеру, в общественном транспорте, в магазинах и других переполненных местах», - сказал генеральный директор организации.

До этого ВОЗ уже давно рекомендовала носить маски только тем, кто заражен новым коронавирусом, ссылаясь на отсутствие подтвержденных данных об их эффективности в защите здоровых людей.

Теперь организация советует всем медицинским работникам использовать маски, даже если они не работают с пациентами Covid-19. Кроме того, он рекомендует людям с хроническими заболеваниями и лицам старше 60 лет носить маски везде, где дистанцирование невозможно по той или иной причине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"