Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Мензелинских школах установят комплексы видеонаблюдения

За сдающими государственные экзамены проследят через IP камеры.

Комплексы видеонаблюдения для пунктов проведения государственной итоговой аттестации закупает Министерство образования и науки республики Татарстан. Поставщика ищут через портал госуслуг. 

На системы видеонаблюдения из бюджета Республики Татарстан выделят 26,3 млн рублей. За тем, как татарстанцы сдают экзамены, будут следить через IP камеры, снимающие видео со звуком.

За один комплект для видеонаблюдения и его установку Министерство образования РТ отдаст 68 тысяч рублей. Всего планируется закупить 385 комплектов.

Больше всего комплексов видеонаблюдения установят в столице республики — 176. 152 комплекта для видеонаблюдения получат 11 городов РТ: Агрыз, Балтаси, Елабуга, Зеленодольск, Буинск, Лениногорск, Менделеевск, Мензелинск, Набережные Челны, Болгар, Чистополь. Еще 57 комплексов выделены на села и поселки Татарстана: Базарные Матаки,Старое Дрожжаное ,Большая Атня, Новошешминск, Лашманка, поселки Джалиль и Новый.

«Срок поставки: с даты заключения государственного контракта до 30 апреля 2019 года», — говорится в конкурсной документации. Заявки для участия в аукционе принимаются до 1 апреля 2019 года.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/19/645703/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"