Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Министерстве здравоохранения Республики Татарстан назвали причины, влияющие на смертность от Covid-19

Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан посоветовал татарстанцам обращаться к врачам, если высокая температура не спадает в течение длительного времени.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Сложное течение заболевания и необращение к врачам повышает вероятность смерти от новой коронавирусной инфекции. Такое мнение высказал заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владимир Жаворонков на пресс-конференции в информационном агентстве "Татар-информ".

«Я попробую ответить субъективно со своей стороны […]. Тяжелые формы есть. Есть ряд наших жителей, которые не обращаются к врачам с довольно стойким, высоким уровнем гипотермии, переживают это состояние дома, и после этого мы вынуждены определять пациента в стационар довольно в серьезном состоянии, что не всегда заканчивается благополучно, к нашему большому сожалению, для пациентов», - сказал Жаворонков.

Замминистра пояснил, что отказ от посещения врачей оказывает меньшее влияние на смертность от Covid-19. По его словам, на смертность в основном влияет тяжелое течение заболевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"