Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Минобрнауки назвали фейковой информацию о введении постоянного дистанционного обучения

Дистанционное обучение не станет постоянным с 1 сентября, отметили в республиканском ведомстве.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Министерство образования и науки Татарстана назвало фейковой информацию, распространяемую в мессенджерах и социальных сетях, с призывом звонить на горячие линии Рособрнадзора и Минобрнауки РФ и выступать против любой формы дистанционного обучения. Об этом агентству "Татар-информ" сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В распространенной информации говорится, что при небольшом количестве звонков на горячие линии дистанционное обучение в России будет введено на постоянной основе с сентября. В частности, будет принят соответствующий закон.

«Это фейковая информация. Дистанционный формат обучения был вынужденным из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Но речи о том, что с 1 сентября дистанционное обучение станет постоянным, не идет. Ничто не заменит „живого“ общения учителей и учеников. Просим не доверять этой информации и не заниматься ее распространением. Уверены, что к началу нового учебного года ситуация улучшится, дети снова сядут за парты. И обучение начнется с 1 сентября в традиционном формате», - сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе Министерства образования и науки.

С 12 мая учащиеся небольших сельских образовательных учреждений — с числом учащихся до 20 детей — начали учиться в штатном режиме в своих школах. Сегодня детские сады тоже начали нормально работать.

Все остальные татарстанские школьники до сих пор продолжают учебу в дистанционном формате. Учащиеся 1-8 классов закончат обучение 23 мая, а учащиеся 9-11 классов - 30 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"