Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В период пандемии количество обращений за регистрацией по дачной амнистии в Республике Татарстан не уменьшилось

Чаще всего жители республики регистрируют садовые и жилые дома.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Несмотря на пандемию коронавируса, количество обращений граждан на регистрацию построек по дачной амнистии не уменьшилось, сообщила в интервью ИА Татар-информ начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Энже Мухаметгалиева.

«Сейчас более востребованными в связи с пандемией стали частные дома, в том числе садовые дома и жилые дома на садовых участках. Люди стараются быстрее их оформить. В СНТ в домах можно сейчас и прописываться, и проживать там круглогодично», - сказала Мухаметгалиева.

Она также сообщила, что в период самоизоляции, несмотря на то, что в течение определенного периода времени многофункциональные центры были закрыты и не принимали документы на регистрацию прав от граждан, Федеральная регистрационная служба не прекращала свою работу, в том числе по учету и регистрации прав на недвижимое имущество. После повторного открытия МФЦ Росреестр Татарстана заметил всплеск подачи документов на регистрацию недвижимости.

Всего, по данным ведомства, за период действия "дачной амнистии" в Татарстане было зарегистрировано в упрощенном порядке более 750 тысяч прав на объекты недвижимости.

По данным пресс-службы Росреестра Республики Татарстан, общее количество договоров купли-продажи в 2020 году выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Особый рост заметен во второй половине 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"