Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В преддверии декады инвалидов органам госвласти и местного самоуправления поручено усилить меры поддержки людей с ограниченными возможностями

Президент Татарстан напомнил, что 3 декабря будет отмечаться Международный день инвалидов.

Благодаря слаженной работе всех служб и тесному взаимодействию органов местного самоуправления в Татарстане удалось в короткие сроки ликвидировать последствия аварии, которая произошла 24 ноября в результате ледяного дождя.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он также дал ряд поручений.

«В результате ледяного дождя произошло отключение электроэнергии в целом ряде наших населенных пунктов, - напомнил Рустам Минниханов. - В зоне наиболее сложных метеоусловий и наиболее пострадавшими оказались Дрожжановский и Буинский районы. Аномальные погодные условия привели к авариям в электросетях также в Алексеевском Камско-Устьинском, Нурлатском, Спасском, Тетюшском районах».

Рустам Минниханов отметил, что отключение электроэнергии было зафиксировано на 22 социально значимых объектах, в 86 населенных пунктах, где проживает более 10 тыс человек. К ликвидации последствий аварии было привлечено 30 бригад «Сетевой компании», в том числе 260 человек и 24 единицы техники.

«Погодные аномалии также привели к обледенению дорог, общественных пространств в населенных пунктах. Отразилось это и на работе городского пассажирского транспорта, - сказал Рустам Минниханов. – Учитывая, что зима только началась и погодные условия могут повториться, обращаю внимание руководителей профильных республиканских министерств и глав городов и районов на необходимость быть в постоянной готовности к оперативному реагированию ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций».

Президент Татарстан также напомнил, что 3 декабря будет отмечаться Международный день инвалидов. Традиционно с 1 по 10 декабря в республике пройдет декада инвалидов.

«Органам государственной власти и местного самоуправления дано поручение по усилению мер поддержки людей с ограниченными возможностями и оказанию помощи, организации мероприятий в рамках предстоящей декады», - сказал Рустам Минниханов.

Он отметил при этом, что в Татарстане за последние годы сделано многое для создания равных условий для людей с ограниченными возможностями. «Однако для устранения правовых, социальных, инфраструктурных барьеров нам предстоит сделать еще больше», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана, обращаясь к руководству Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и руководителям других министерств, главам муниципальных образований поручил ответственно подойти к проведению декады инвалидов и организовать рабочие встречи с представителями общественных организаций, личные приемы граждан – для рассмотрения и решения имеющихся проблемных вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X