Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Республике Татарстан стартовала республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»

В этом году она пройдет в 2 этапа: с 18 апреля по 18 июня и с 12 сентября по 12 ноября.

В рамках весеннего этапа акции будет проведена очистка территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.
Работы будут проведены силами специалистов подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ, организаций, предприятий республики, представителей экологических объединений, студентов высших и средних специальных учебных заведений, волонтеров.
Напомним, что республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе, объединение инициатив граждан, организаций, предприятий и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды.
К примеру, в 2021 году к акции «Чистые леса Татарстана» присоединились порядка 20 тыс. человек. По итогам акции из лесного фонда республики было собрано и вывезено 2 тыс. куб. м. твердых бытовых отходов, благоустроены 24 родника, отремонтированы 230 аншлагов, информационных щитов и 175 мест отдыха граждан, пребывающих в лесах. Кроме этого, было собрано и сложено в кучи на перегнивание 3 тыс. куб. м. сухостоя и валежника.
ГКУ"Мензелинское лесничество".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X