Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В связи с ожидаемыми морозами в школьное расписание будут внесены изменения

В преддверии холодов и сильных морозов Министерство образования и науки направило руководителям управлений образования и отделов образования исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан письма с рекомендациями о возможности отмены учебных занятий в связи с низкой температурой.

(Марат Хамидуллин, «Мезеля-информ»). Уроки могут быть отменены: в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - при минус 25 градусах, в 5-9 классах городских школ  - при минус 25 градусах, в 10-11 классах сельских школ - при 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ  - при минус 32 градусах.

Кроме того, занятия физкультурой зимой на открытом воздухе, согласно санитарным нормам и правилам, допускаются для учащихся начальных классов только при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже минус 10 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду.

В то же время Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 градусов и ниже.

Руководителям органов образования и образовательных организаций Республики Татарстан рекомендуется также усилить контроль за работой систем теплоснабжения в период сильных морозов.

Для справки:

Проведение занятий физической культурой зимой на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

https://mon.tatarstan.ru/file/g2b/Image/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"