Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане людей штрафуют за непрохождение теста на COVID-19

Министерство внутренних дел Республики Татарстан рекомендует гражданам, прибывающим из-за рубежа воздушным транспортом, в течение трех календарных дней со дня прибытия из-за рубежа пройти лабораторное обследование на COVID-19.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 граждане, вылетающие за пределы России, обязаны зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru) и заполнить электронную форму (www.gosuslugi.ru/394604) в течение трех календарных дней со дня прибытия из-за границы сдать лабораторный анализ на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму (www.gosuslugi.ru/400705/!).

В настоящее время в отношении 22 граждан составлены административные протоколы по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По четырем из них вынесено решение суда о наложении административного штрафа.

Напоминаем, что в случае несоблюдения указанных требований налагается административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа:

- для граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей,

- для должностных лиц - от 50 до 150 тысяч рублей.

- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток,

- для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X