Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане на создание иудейского кладбища потратят более 19 миллионов рублей

Средства поступят из бюджета республики.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").
В Казани на создание иудейского кладбища будет потрачено более 19 миллионов рублей. Соответствующий тендер размещен на портале государственных закупок.

Из тендерной документации следует, что кладбище будет расположено на пересечении трассы М7 "Волга" и Мамадышского тракта. Площадь выделенного под него земельного участка составляет 99 152 квадратных метра. Вокруг сельскохозяйственные угодья, с южной стороны — территория мусульманского кладбища, с восточной — шоссе.

Тендер предусматривает строительство зала прощания с административными помещениями, летнего навеса для прощаний, хозяйственного блока и навесов для отдыха, обустройство автостоянки на 52 машиноместа (восемь предназначены для людей с ограниченными возможностями, а еще три - для автобусов), септика и площадка твердых бытовых отходов. Также на территории будет разбит сквер и создана аллея Славы, у входа будет установлена арка.

Территория захоронения будет разделена на три части. Одна часть площадью 20 818 квадратных метров будет предназначена для исповедующих иудаизм, вторая площадью 22 293,4 квадратных метра — для нерелигиозных евреев, а третья площадью 31 005 квадратных метров — для неевреев, состоящих в родстве с евреями.

В соответствии с требованиями иудаизма кладбище будет ориентировано на юго-запад, ось главной аллеи и входной узел будут соединены с направлением на Иерусалим. 

Заказчиком выступает Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан, средства поступят из бюджета республики. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 12 мая, а подрядчик будет определен 16 мая. Работы начнутся 1 июня и должны быть завершены к 30 ноября 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"