Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане научились очищать воду с помощью активированных бактерий

Необычный метод уже опробован в Высокой горе и Лаишевском районе, а сейчас проходит испытания в Иннополисе.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане научились активировать бактерии для очистки воды. О необычной технологии в интервью Андрею Кузьмину рассказал генеральный директор "Татнефтехиминвест-холдинга" Рафинат Яруллин.

«Мы провели работу в Лаишевском районе. Взяли их бактерии и активировали специальными волновыми технологиями. После этого вода в Лаишево стала совершенно другой. Можно с уверенностью сказать, что очистные сооружения в Лаишево и Высокой Горе работают и все показатели там хорошие», - сказал Рафинат Яруллин.

Технология проходит испытания в Иннополисе, и уже пятый месяц подряд она показывает хорошие результаты. Яруллин считает, что к осени пробы воды вернутся в норму.

«Сейчас эти бактерии поедают не только то, что приходит с водой, но и грязь на стенках», - добавил генеральный директор "Татнефтехиминвест-холдинга".

Читайте интервью с генеральным директором Татнефтехиминвест-холдинга на sntat.ru видеоверсия будет доступна на YouTube-канале информационного агентства "Татар-информ". Телевизионную версию беседы в программе "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым" зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"