Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане отменят пропуска на выход из дома после майских праздников

С 12 мая гражданам Татарстана не нужно будет получать справки от работодателей и оформлять SMS-пропуска, говорится в постановлении Правительства Республики Татарстан.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В Татарстане после майских праздников будут отменены пропуска для передвижения. Об этом агентству "Татар-информ" сообщила начальник Управления регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения Министерства юстиции Республики Татарстан Эльмира Слепнева.

«Кабинетом Министров РТ принято новое постановление „О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан коронавирусной инфекции“. Постановление в новой редакции не предусматривает получения с 12 мая разрешения для передвижения по республике», — сообщила Эльмира Слепнева.

По ее словам, гражданам не нужно будет оформлять справку работодателя или получать SMS-код, чтобы выйти из дома.

Согласно новому указу, с 12 мая запрещается нахождение граждан в общественных местах без медицинских масок. При посещении торговых объектов, передвижениях в транспорте и такси, помимо масок, также требуются перчатки.

Граждане нельзя находиться на спортивных и детских площадках, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов. Запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих эти объекты.

С этого же дня межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа запрещены, за исключением перевозок по регулярным маршрутам.

В то же время власти Татарстана пошли на некоторые уступки. В частности, допускается эксплуатация автосалонов, ЗАГСов и торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа. При этом уточняется, что при государственной регистрации брака может присутствовать не более 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"