Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане по национальному проекту отремонтируют мосты

Более 10 мостов предложено включить в план реконструкции.

(Мензелинск, «Мензеля-информ», Марат Хамидуллин). Пресс-службой Миндортранса РТ приведены слова министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина о намерении Татарстана принять участие во Всероссийской программе реконструкции мостов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня прошла видеоконференция по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что в национальный проект войдет программа ремонта и строительства мостов и путепроводов. На реализацию данной программы планируется выделить около 1,2 трлн рублей.

Ленар Сафин сообщил, что Татарстан намерен принять самое активное участие в данной программе и в настоящее время уже подготовлены предложения по включению в план реконструкции на 2020 год более 10 мостов.

На региональных дорогах РТ 56 мостов в аварийном состоянии, это 9% от общего количества. В 2019 году по республике построили 11 мостов, отремонтировали – 7.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"