Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане поток посетителей разделят на избирательных участках голосования по Конституции

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

(Мензелинск, "Мензеля-информ", Марат Хамидуллин).  Граждане Татарстана, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, не будут встречаться с людьми, которые уже отдали свой голос. Эта мера была принята для защиты избирателей от Covid-19. Об этом сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе ЦИК Татарстана.

«Мы, как организаторы голосования, делаем все, чтобы процесс подготовки к 1 июля и сам день голосования были безопасными. В приоритете здоровье всех участников избирательного процесса», — прокомментировал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев. По его словам, все члены территориальных избирательных комиссий уже прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции, чуть позднее тесты сдадут и члены участковых комиссий. «Все члены избиркомов обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами», - сказал Кондратьев.

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан впервые готовится к голосованию в сложных санитарно-эпидемиологических условиях. Одной из мер, которая позволит максимально снизить риски, станет разделение потока избирателей, идущих на избирательный участок и обратно, чтобы избежать скопления людей и обеспечить дистанцию между ними. Кроме того, тем, кто придет на избирательные участки, не нужно будет сдавать свои паспорта сотрудникам избирательного участка, как это было раньше. Достаточно будет показать документ в развернутом виде.

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками и ручками.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года. Закон предусматривает возможность досрочного голосования, которое пройдет с 25 по 30 июня. Кроме того, с 5 по 21 июня заявки на участие в голосовании по фактическому месту жительства принимаются в рамках механизма "Мобильный избиратель". Заявки принимаются в офисах МФЦ и территориальных комиссиях, а также на портале государственных услуг Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X