Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане претворяется в жизнь проект «Улица Победы», входящий в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В республике будут отремонтированы 28 улиц, которые носят имена героев войны.

(Мензелинск, 26 февраля, Венера Гильмиева, «Мензеля-информ»). В Министерстве дорожного транспорта Татарстана сообщили, что в 2020 году в РТ 28 улиц будут отремонтированы по российскому проекту «Улица Победы», входящему в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию», – сообщает Миндортранс РТ.

В этом году ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия будет сделано на 16 улицах, а отремонтируют тротуары и установят дорожные знаки на 12 улицах, носящих имена героев войны. И все это будет сделано за счет денег нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такие работы по проекту «Улица Победы», целью которой является увековечение памяти героев Великой Отечественной войны, проведут в Казани и еще в 7 районах республики.

Как сообщили в Росавтодоре, сейчас определяются, какие объекты войдут в программу. После завершения формирования их перечня, всю информацию о них можно будет узнать в отдельном приложении в соцсети ВКонтакте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X