Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане создана рабочая группа по строительству трассы М12

Помимо представителей власти, в состав группы вошла инициативная группа жителей Лаишевского района республики.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане создана рабочая группа по строительству высокоскоростной автомобильной дороги М12 Москва — Нижний Новгород — Казань, которую возглавляет министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Фарит Ханифов. Об этом он заявил на встрече с жителями села Кайпи Лаишевского района республики.

«Сегодня я объявляю о создании рабочей группы по сопровождению проектирования и строительства скоростной автомобильной дороги М12. В ее состав вошли жители района и уполномоченные органы власти», - сказал Ханифов.

По его словам, рабочая группа будет работать в открытом режиме в период подготовки и строительства федеральной трассы — до 2024 года. Благодаря его работе органы государственной власти смогут обсуждать строительство с жителями района и учитывать их пожелания.

Протяженность автомобильной дороги на территории республики составит 142 км. Дорога будет включать в себя пять развязок и 76 искусственных сооружений. Всего планируется сделать четыре полосы движения с максимальной скоростью 120 км/ч. Его стоимость оценивается в 163 миллиарда рублей.

Напомним, что сегодня в селе Кайпы Лаишевского района Республики Татарстан состоялась встреча представителей правительства с общественностью по вопросу строительства автомобильной дороги М12. В нем приняли участие глава района Ильдус Зарипов, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов, заместитель руководителя Роспотребнадзора РТ Марина Трофимова и первый заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Эльвира Ахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"