Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане увеличился спрос на вакцину от коронавируса

По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога Минздрава РТ Дмитрия Лопушова, в республике отмечается повышение спроса на вакцинацию от Covid-19, но при этом нехватки вакцины не наблюдается.

 (Венера Гильмиева, «Мензеля-информ»). «Население, наконец, осознало важность вакцинации. По всей республике процесс идет очень активно, однако о дефиците препарата речи не идет», – отметил эпидемиолог.
На прошлой неделе каждый день прививку делали около 18 тысяч жителей республики, что является самым высоким показателем за все время.
Министерство здравоохранения Татарстана сообщает, что препараты «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» в республику поступают регулярно оба компонента прививок. Сейчас в Татарстане имеется 55 тысяч доз вакцины.
Дмитрий Лопушов разъяснил следующее: если в некоторых больницах вдруг отсутствует вакцина, то это временное явление, в таком случае антиковидные прививки оперативно будут доставлены из других медицинских организаций.
Для сбережения своего времени лучше заранее записаться на прививку.
«Те, кто записался на вакцинацию, обслуживаются в медицинских организациях в приоритетном порядке. Поэтому если вы хотите сохранить свое время и нервы, лучше все-таки записаться», – посоветовал специалиста-эпидемиолог.
Ожидается, что на днях в республику поступит новая партия вакцин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"