Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане в рамках национального проекта будет отремонтировано 220 км региональных и местных дорог

По всем 84 объектам заключены государственные контракты на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ"). В Татарстане в этом году, согласно нацпроекту, планируется отремонтировать 220 км региональных и местных дорог. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на брифинге в Кабинете Министров РТ.

По словам главы Миндортранса РТ, работы по нацпроекту будут вестись на 84 объектах. "Татарстан участвует в реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Он был запущен в 2017 году как федеральный приоритетный проект и в 2019 году получил статус национального проекта", - сказал Сафин.

Министр подчеркнул, что госконтракты на строительно-монтажные работы заключены по всем 84 объектам. "В этом году мы также подписали 19 контрактов жизненного цикла. Они заключаются уже более трех лет и предполагают не только ремонт, но и содержание участков этих дорог. Это 38% от общего количества контрактов по региональной дорожной сети на 2020 год", - добавил он.

Сафин также упомянул, что Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым была анонсирована реализация программы «Наш двор».

«В этом году приступим к ее исполнению. Изначально программа планировалась к реализации в течение трех лет, но в связи с создавшейся ситуацией была внесена корректировка, будем реализовывать ее в течение пяти лет. Сейчас исполнительные комитеты муниципалитетов формируют перечень объектов на этот год. Думаю, что с окончанием весеннего ограничения, оно на региональных дорогах заканчивается 1 мая, активно приступим к реализации этой программы», — заключил он.

После брифинга мы обратились к заместителю руководителя Исполнительного комитета Мензелинского района по инфраструктурному развитию Дмитрию Чухланцеву с вопросом о плане работ на районном уровне.

- В течение  3 лет в Мензелинском районе в планах планируется реконструкция автодороги “Мензелинск - Биюрган” – Гулюково (общая протяженность 4,6 км), на протяжении 2 лет  – капитальный ремонт дороги Мензелинск - Русский Каран - Тогашево (около 7,3 км), дороги от трассы М-7-Старая Матвеевка (10,65 км). Также в планах на ближайшие два года – строительство моста через реку Мензеля у села Иске-Мунча и реконструкция моста через реку Ашпалинка на дороге М7 - Новая Александровка-Тулубаево. В планах на текущий год - капитальный ремонт гидротехнического сооружения у села Тулубаево, - сообщил он.
Как сообщил начальник районного отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Евгений Басков, в этом году по программе ремонта существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием населенных пунктов Мензелинского района “асфальт по асфальту” планируется выполнить работы на 1,3 км, ремонт дорожно-уличной сети (переходный тип покрытия)-на 2,2 км, по дорожному фонду – 1,17 км. Будут продолжены работы по обеспечению безопасности дорожного движения .

В соответствии с региональной программой на 0,350 км запланирован капитальный ремонт дороги М7 – Новая Александровка – Тулубаево, на 1,7 км-строительство дороги М-7 – Верхний Такермен - Подгорный Такермен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"