Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане запускают молодежную образовательную платформу D-Dline

Айдар Салимгараев уверен, что медиаплатформа D-Dline позволит провести масштабную и качественную перезагрузку в сфере массовых коммуникаций.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил что медиаплатформа D-Dline позволит провести масштабную и качественную перезагрузку в сфере массовых коммуникаций.

 «То, что происходит с нашим обществом, особенно цифровизация, наиболее тонко и четко отражается на сфере массовых коммуникаций. Сейчас мы подходим к этапу, когда нужна масштабная и качественная перезагрузка», — рассказал руководитель РА «Татмедиа».

В современной журналистике работают люди, которые умеют хорошо писать и в полной мере владеют всеми инструментами, предоставляемыми цифровой средой, заметил Салимгараев.

 «Мы рассчитываем, что этот проект позволит нам переобучить кадры, а также найти молодых и талантливых журналистов для того, чтобы ярко и полноценно освещать все общественные процессы, которые у нас происходят», —сказал спикер.

«D-Dline» — первая полноценная медиаэкосистема для подростков и молодёжи Республики Татарстан, которая включает в себя очные и дистанционные этапы, обменные стажировки в ведущих издательствах и центрах развития медиа в России, а также практическую работу в информационном поле – в пресс-службах крупных событий Республики Татарстан и Российской Федерации с планируемым в дальнейшем созданием медиаковоркинга и продюсерского центра», – сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Наставниками модулей станут лидеры медиакомьюнити Татарстана:

1. Текст – Александр Шагулин, редактор интернет-издания «Бизнес-Онлайн»;

2. Фото – Тимур Шайхутдинов, основатель творческой студии «Видимый свет»;

3. Видео – Тимофей Шарагин, режиссер, оператор;

4. Дизайн – Артем Локи, дизайн-директор «Точка отсчета» (Москва);

5. Digital-маркетинг – Регина Фасхеева, основательница SMM–агентства Fragency.

По результатам 5 месяцев интенсивной программы с мастер-классами, профессиональными советами и кейсами от руководителей и редакторов крупнейших российских СМИ и медиаплатформ участники смогут пополнить свое портфолио, получить стажировку в ведущих агентствах, разработать собственные медиа-проекты и получить грантовую поддержку на их реализацию.

Из Мензелинска обучение пройдут 3 журналиста филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"