Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане завершена подготовка избирательных участков к голосованию по Конституции Российской Федерации

Голосование по поправкам в Основной закон страны начнется 25 июня.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Татарстане к голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации будут привлечены 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий. Все разделы были подготовлены. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

«Для удобства мы рекомендуем гражданам приходить на участки со своими масками, перчатками и авторучками, но если кто-то придет без них, все необходимое ему предоставят», – сказал Кондратьев.

При этом он отметил, что у всех входящих на избирательные участки будут измерять температуру. «Это касается не только голосующих, но и членов комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, СМИ. Здоровье всех участников голосования – в приоритете, поэтому такие меры предосторожности будут действовать в течение недели», – подчеркнул председатель ЦИК РТ.

Непосредственно перед голосованием все избирательные участки будут продезинфицированы, а в течение дня будет проведена влажная уборка с применением дезинфицирующих растворов. На входе и выходе будут размещены дезинфицирующие коврики и средства для обработки рук. Маршруты и расстояния для голосования будут обозначены знаками. Мебель и оборудование будут размещены на безопасном расстоянии, а передние занавески будут сняты с кабин для голосования.

2,9 миллиона граждан Татарстана имеют право высказать свое мнение о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации. Более 101,3 тысячи жителей республики заявили о своем желании проголосовать на дому. Для этой категории граждан были подготовлены специальные пакеты с бюллетенем, заявлением, авторучкой, маской и перчатками. Содержимое упаковок предварительно дезинфицируется. Бригады выездных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты, а их автомобили - санитарной обработкой.

Граждане, не успевшие заранее сообщить о своем намерении проголосовать дома, могут сделать это в течение недели, предусмотренной для проведения плебисцита. Заявления принимаются в участковых комиссиях до 17 часов 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"