Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Власти объявили, как изменится режим самоизоляции в Республике Татарстан после майских праздников

В Татарстане с 12 мая откроются автосалоны, ЗАГСы и гипермаркеты площадью до 400 квадратных метров.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Правительство Татарстана обновило постановление о режиме самоизоляции в условиях распространения коронавируса Covid-19. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Рекомендовать гражданам соблюдать режим самоизоляции, не покидать без необходимости места проживания (пребывания), максимально ограничить взаимодействие с другими гражданами», — говорится в постановлении Кабмина.

С 12 мая будет введен ряд изменений. Так, документ запрещает въезд и нахождение граждан на объектах розничной торговли, оказывающих услуги, в транспорте при перевозке пассажиров и багажа, в том числе такси, а также нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты — медицинской маски или респиратора и перчаток.

Гражданам запрещено находиться на спортивных и детских площадках, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов. Запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих эти объекты.

С этого же дня межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа запрещены, за исключением перевозок по регулярным маршрутам.

В то же время власти Татарстана пошли на некоторые уступки. В частности, допускается эксплуатация автосалонов, ЗАГСов и торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа. Допустимая численность участников свадеб — 10 человек.

Тем кому более 65 лет или имеющим хронические заболевания рекомендовано не покидать места самоизоляции.

Пожилым теперь разрешили выйти из дома, чтобы обратиться за медицинской помощью в случае угрозы жизни и здоровью, сходить в ближайший магазин, съездить на работу (если невозможна дистанционная форма), выкинуть мусор, выгулять домашнее животное на расстоянии 100 м от дома и отправиться на дачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"