Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Воспитанники детского сада организовали праздник в Мензелинском доме-интернате

Выступления детей растрогали пожилых людей.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В преддверии Дня пожилых людей  воспитанники детского сада №5 г. Мензелинска со своими педагогами организовали маленький праздник в Мензелинском доме - интернате для престарелых и инвалидов. Встретили  маленьких артистов очень тепло. Все проживающие и персонал ждали их приезда. Дети порадовали пожилых людей концертной программой «Пусть радостью светятся ваши глаза!».: исполняли песни, танцевали, рассказывали стихи. Каждый номер принимался аплодисментами. Было видно, что на время получатели социальных услуг отвлеклись от своих бед и проблем.  Выступления детей растрогало пожилых людей. Они  с удовольствием подпевали и аплодировали.

В конце мероприятия дети подарили каждому проживающему открытки, сделанные своими руками и цветы.

"Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: подопечные  видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.  Общение  помогает престарелым людям чувствовать себя нужными, не одинокими и делает их жизнь хоть немного радостней и разнообразней", - сообщила специалист Мензелинского ДИПИ Ольга Бочкарева.

 Веселые лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.

Проживающие поблагодарили детей и сфотографировались вместе с ними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X