Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Врач объяснил, когда бессмысленно делать компьютерную томографию, если подозреваете коронавирус

Заместитель главного врача РКБ Марсель Миннуллин посоветовал сначала сходить в поликлинику и обратиться к участковому терапевту.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Бессмысленно проходить компьютерную томографию, когда вы получаете положительный тест на Covid-19. Такое мнение высказал первый заместитель главного врача Республиканской клинической больницы Марсель Миннуллин в беседе с Андреем Кузьминым.

«Бытует мнение, что человек заболел, мазок положительный, нужно делать КТ — но это абсолютно неверно. Люди, сразу делающие КТ на первые сутки заболевания, успокаиваются тем, что там ничего нет. Примерно на четвертые — пятые сутки с момента заболевания появляются изменения в легких, которые видно на КТ», - считает врач.

Мазок на Covid-19 является обязательным, заверил врач. Если симптомы ОРВИ и температура 37,2 — 37,3, он советует обратиться к участковому терапевту в поликлинику.

Интервью с заместителем главного врача РКБ опубликовано на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет доступна на YouTube - канале информационного агентства "Татар-информ". Телевизионную версию беседы в программе "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым" зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"