Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Врачи в Челнах боролись за жизнь больной коронавирусом 17 дней

Одиннадцать из них женщина провела на аппарате искусственной вентиляции легких.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). В Набережных Челнах врачи боролись за жизнь женщины с коронавирусом в течение 17 дней, 11 из которых она провела на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщает пресс - служба Минздрава Республики Татарстан.

Сергей Казаков, заведующий отделением реанимации городской больницы №2, рассказал о работе с пациентами с COVID-19: «В стационар поступила пациентка 64 лет, которой ранее провели операцию — пульмонэктомию, болезнь поразила единственное легкое. Поражение было почти тотальным, за жизнь женщины врачи боролись 17 суток, 11 из них она провела на аппарате ИВЛ.

Приходилось заниматься поддерживающей терапией не только легкого, но и других жизненно необходимых органов: сердца, печени, почек, центральной нервной системой. В общей сложности пациентка находилась в стационаре один месяц и была благополучно выписана домой».

«Лечение тяжелых пациентов не было бы таким продуктивным, если бы не помощь ведущих специалистов Минздрава РТ. Через телемедицинский консилиум мы получали необходимые рекомендации», - сказал Сергей Казаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"