Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Вузы Татарстана в новом учебном году получат более 20 тысяч бюджетных мест

На предстоящий 2022/2023 учебный год вузам Татарстана выделено 20 788 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Татарстан. 

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").

В министерстве уточнили, что наибольшее количество бюджетных мест — 12% от общего числа — выделяется на подготовку специалистов в области образования и педагогических наук. 8% мест отведено направлению "Информатика и вычислительная техника", 7% — электротехника и теплоэнергетика, 7% — химические технологии, 4,5% — машиностроение.

Увеличение количества бюджетных мест (на 12% больше, чем в 2020 году) наблюдается по направлениям электроники - 977. На программы бакалавриата выделено 609 мест, на программы магистратуры - 322, на программы специалитета - 46 мест. Эта область включает в себя такие расширенные группы учебных направлений, как электроника, радиотехника и системы связи, технология материалов, нанотехнологии и наноматериалы.

Министерство образования Республики Татарстан подчеркивает, что в общей сложности количество бюджетных мест в вузах республики за последние три года увеличилось на 20%. Рост контрольных показателей приема осуществляется в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"