Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Альфия Когогина: Наша инициатива рождена из предложений граждан – владельцев порядка 50 млн транспортных средств

Госдума рассмотрела и приняла в первом чтении законопроект, предлагающий отменить обязательный технический осмотр для транспортных средств, принадлежащих физическим лицам.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Наша инициатива рождена из предложений граждан – владельцев порядка 50 млн транспортных средств. Причем для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится – в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они и в дальнейшем будут обязаны проходить техосмотр».

Проект федерального закона предполагает, что владельцы частных автомобилей и мотоциклов должны будут проходить техосмотр лишь при постановке на учет и только в случае, если машина старше четырех лет, включая год изготовления. Для всех остальных случаев техосмотр как обязательная процедура отменяется.

Согласно действующему законодательству ответственность за техническое состояние транспорта возложена на владельца, а эксплуатация неисправных автомобилей — запрещена. Водитель обязан перед выездом проверить транспортное средство и в пути обеспечить его исправное техническое состояние вне зависимости от факта прохождения технического осмотра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"