Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Автодилеры начали выдавать госномера

Дилеры начали выдавать госномера для новых автомобилей почти через 7 месяцев после того, как эта функция была юридически предоставлена.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») Пока что эта услуга не приносит прибыли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей различных дилерских центров. Возможность выдачи номеров в салонах появилась с 1 января этого года. Однако сначала служба не работала, потому что не было механизма взаимодействия с ГИБДД, а потом вмешались карантинные меры.

Представители дилерских центров говорят, что сейчас услуга предоставляется не ради прибыли автосалона, а для удобства клиентов, так как сервис имеет низкую маржинальность. Пока процесс полностью не отлажен, клиент получает автомобиль с номерными знаками через 2-3 дня после завершения сделки.

Для оказания данной услуги дилер должен получить статус специализированной организации. Через портал "Госуслуг" в ГИБДД передаются подтверждающие осмотр автомобиля документы. Владелец автомобиля получает свидетельство о регистрации транспортного средства и госномер непосредственно в салоне: эта услуга стоит в пределах 500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"