Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

ДОСААФ возобновило подготовку молодежи к военной службе

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) возобновило подготовку допризывной молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил. Об этом сообщил директор департамента профессиональной подготовки ДОСААФ Александр Валяев.

("Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). По его словам, обучение было возобновлено практически во всех регионах страны. В частности, занятия начались практически во всех автошколах оборонного общества. Это стало возможным благодаря включению ДОСААФ России в перечень системообразующих организаций российской экономики. Об этом пишет "Российская газета".

Валяев отметил, что обучение молодежи проводится в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями. Так, все оборудование и классы автошкол дезинфицируются. Кроме того, теоретическая подготовка курсантов ведется в основном дистанционно, а практические занятия проводятся в формате "один инструктор - один студент" с применением средств защиты лица и рук.

По словам Валяева, из-за карантинных мероприятий в Ингушетии и Еврейской автономной области фактически была сорвана подготовка ребят к весеннему призыву. Есть также регионы, где ситуация с подготовкой курсантов ДОСААФ оставляет желать лучшего.

Он отметил, что консолидация усилий региональных властей, комиссариатов и организаций ДОСААФ будет способствовать выполнению ежегодного государственного задания по подготовке молодежи к службе в армии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X