Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Единороссы 12 мая внесут в Госдуму законопроект о штрафах для чиновников за оскорбления

Они могут варьироваться от 50 до 150 тысяч рублей.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Парламентарии от "Единой России" во вторник, 12 мая, внесут в Госдуму законопроект о штрафах и дисквалификации чиновников за хамское и оскорбительное поведение. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии.

Ранее о подготовке соответствующего законопроекта сообщил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Александр Хинштейн. "Инициатива была одобрена правительственной комиссией по законопроектной работе, и член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов также высказался в ее поддержку: он назвал законопроект продуманным", - сообщили в пресс-службе "Единой России". По ее словам, "документ будет внесен в Госдуму 12 мая."

Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Как напомнили в партийной пресс-службе, согласно предлагаемым изменениям, оскорбления со стороны должностных лиц приведут к дисквалификации таковых на срок до года, при повторении - до двух лет. Также предлагается ввести штрафы за такие действия для государственных и муниципальных служащих в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, за повторные правонарушения - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Кроме того, он предусматривает изменение понятия оскорбления: если теперь это "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в непристойной форме", то в поправках добавляются слова "и в другой унизительной, оскорбляющей общественную мораль форме".

По словам секретаря Генсовета "Единой России", вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, нам неоднократно приходилось сталкиваться с ситуациями, когда чиновники ведут себя неадекватно. "[Они] проявляют неуважение, высокомерие, открыто хамят гражданам, забывают, что их долг - служить стране и ее народу", - сказал он. По словам представителя руководства партии, " каждый такой случай подрывает авторитет государства в целом и вызывает заслуженное возмущение и возмущение в обществе."

Однако, по его словам, до сих пор " подобные выходки были вне правового регулирования, с ними приходилось разбираться вручную. В связи с этим, по словам Турчака, "Единая Россия" подготовила и вносит в Госдуму законопроект о наказании чиновников за хамство, который "прописывает четкие меры ответственности, вплоть до отстранения от должности". "Секретарь Генсовета считает, что тем госслужащим, которые не согласны с требованиями по поведению, "нечего делать в органах власти"."

О необходимости сурово наказывать чиновников за хамство и неподобающее поведение ранее заявлял Президент России Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"