Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Эксперт назвала лучшее время для просьб о повышении зарплаты

Просьба о повышении зарплаты должна быть обоснована, но такие аргументы, как увеличение стоимости аренды жилья, не подходят.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Осень - лучшее время, чтобы попросить о повышении зарплаты. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на генерального директора рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяну Долякову.

Она отметила, что в конце календарного года большинство коммерческих компаний в России принимают бюджет на следующий год, а заработная плата является самой крупной статьей расходов, поэтому если сотрудник хочет добиться повышения зарплаты, то стоит побеспокоиться об этом заранее.

По ее словам, просьба о повышении зарплаты должна быть обоснована, но такие аргументы, как повышенная стоимость аренды жилья, не подходят.

«Работодатель повышает зарплаты, когда кандидат готов взять на себя дополнительный объем работы. Здесь есть смысл сказать работодателю, что повышение зарплаты должно быть не просто из-за того, что аренда квартиры подорожала и человеку нужно больше денег, а поскольку человек готов взять больший объем работы и за это ему надо повысить зарплату на 15-20%. К этому разговору надо подготовиться. Надо подумать о проделанной работе и о той, которую человек готов предлагать», - сказала Долякова.

Кроме того, вы не должны шантажировать работодателя, сообщая ему, что у вас есть хорошие предложения от других компаний, потому что в этом случае работодатель поймет, что это не лояльный сотрудник, и будет искать замену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X